560

Caffettiera in argento

cm. 36 h., peso gr. 780 ca.Romainizio XIX secolo.

Corpo ad anfora liscio su base quadrata con decoro a palmette, versatoio mosso e manico a forma di levriero in bronzo dorato
€ 8.000 / 10.000
Stima
Asta Live 167

ven 11 Aprile 2014