Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

526

Luis Feito
(Madrid, 1929)

Pintura n. 1, 1957

Olio su tela
cm. 116x146

Firma e data al verso sulla tela: Feito / 1957;
sul telaio: etichetta Collezione C. M., con n. 251: etichetta XXIX Exposition Biennale Internationale des Beaux Arts - Venise 1958: etichetta XXIX Biennale Internazionale d'Arte / di Venezia - 1958, con n. 391: cartiglio con dati dell'opera.

XXIX Biennale di Venezia, 1958, cat. p. 338, n. 115 (opera datata 1958).

€ 20.000 / 30.000
Stima
Asta Live 166

ven 29 - sab 30 Novembre 2013