Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

137

Gioacchino Pontrelli
(Salerno, 1966)

The golden glass #4, 2006

Tecnica mista su tela
cm. 50x70

Titolo, firma e data al verso sulla tela: The Golden / Glass 4 / Gioacchino Pontrelli / 2006.

Certificato di provenienza Paolo Maria Deanesi Gallery, Rovereto, 18 novembre 2010.

Gioacchino Pontrelli: In between, Rovereto, Paolo Maria Deanesi Gallery, 24 febbraio - 8 aprile 2006, cat. p. n.n., illustrata a colori.

€ 900 / 1.400
Stima
Asta Live 166

ven 29 - sab 30 Novembre 2013