Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

450

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

Studio, 1963

Olio su tela
cm. 73x116

Firma in basso a destra: O. Medici; titolo e data al verso sul telaio: Studio 1963.

Marco Fagioli, Osvaldo Medici del Vascello. Un Italien de Paris, AiĆ³n, Firenze, 2008, p. 46, n. 61.

€ 2.000 / 2.500
Stima
Asta Live 165

sab 9 Novembre 2013