Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

358

Ferdinando Paolieri
(Firenze, 1878 - Impruneta (Fi), 1928)

Impruneta, 1920

Olio su cartone
cm. 38,7x52,8

Firma e data in basso a destra: F. Paolieri / 1920.
Al verso: cartellino Società delle Belle Arti - Circolo degli Artisti / Casa di Dante / Firenze.

€ 300 / 400
Stima
Asta Live 165

sab 9 Novembre 2013