Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

356

Cesare Ciani
(Firenze, 1854 - 1925)

La bruciataia

Olio su cartone
cm. 25,7x19,3

Firma in basso a sinistra: C. Ciani.
Al verso scritta: La bruciataia di Cesare Ciani donata a Mafalda / Mario Cavina.

€ 1.200 / 1.800
Stima
Asta Live 165

sab 9 Novembre 2013