Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

478

Antonio Possenti
(Lucca, 1933 - 2016)

Nido

Olio su tela
cm. 20x30,4

Firma in alto a destra: Possenti; firma e titolo al verso sulla tela: Possenti / Nido:
due timbri e etichetta con n. 279 Galleria d'Arte Metastasio, Prato (opera datata 1970).

€ 1.200 / 1.500
Stima
Asta Live 165

sab 9 Novembre 2013