Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

459

Aldo Affortunati
(Castelnuovo Garfagnana (Lu), 1906 - 1991)

L'arrotino

Olio su faesite
cm. 40x60

Firma in basso a sinistra: Affortunati Aldo; titolo e firma al verso: L'arrotino / Affortunati Aldo:
etichetta Casa d'Arte Effedue, Campi Bisenzio (Fi).

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 165

sab 9 Novembre 2013