Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

349

Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

Scena di vita contadina al tramonto

Tecnica mista su cartone
cm. 44,5x57,5

Firma in basso a destra: Adolfo Tommasi.

€ 6.000 / 8.000
Stima
Asta Live 165

sab 9 Novembre 2013