Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

155

Scuola bolognese inizio del XVII secolo

Madonna col Bambino e San Giovannino

Olio su rame
cm. 27,3x20,5

Si confronti con la Madonna col Bambino e i Santi Francesco e Domenico del Metropolitan Museum di New York.
€ 2.400 / 3.200
Stima
Asta Live 165

ven 8 Novembre 2013