Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica - Arte Contemporanea - I

377

Roberto Crippa
(Milano, 1921 - Bresso (Mi), 1972)

Spirali, (1954)

Olio su tela
cm. 99,5x79,5

Al verso sul telaio: timbro Galleria d'Arte il Mappamondo, Milano: etichetta Galleria d'Arte il Mappamondo, Milano (opera datata [1954]).

Certificato su foto di  Rosangela Baggini, Mi 8-5-79, con. n. 1316 (in fotocopia).

€ 8.000 / 14.000
Stima
Asta Live 164

ven 31 Maggio - sab 1 Giugno 2013