Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

758

Tito Conti
(Firenze, 1842 - 1924)

Contadinella

Olio su tela applicata su tavola
cm. 20,2x12,8

Dedica e firma in basso a sinistra: All'amico O. Lemon / Tito Conti; al verso: cartiglio Proprietà / Rag. Mario Bondi, con n. 6.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 163

sab 13 Aprile 2013