Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

596

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau, 1890 - Fiesole (Fi), 1982)

Via Barbacane

Olio su cartone
cm. 46,5x72

Firma in basso a destra: E. Chaplin, titolo al verso: via Barbacane.

Eredità Chaplin;
Collezione privata, Parigi;

€ 900 / 1.200
Stima
Asta Live 163

sab 13 Aprile 2013