Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

622

Antonio Salvetti
(Colle Val d'Elsa (Si), 1854 - 1931)

Paspardo in Val Camonica, 1889

Olio su tavola
cm. 48,7x25,9

Firma, data e luogo in basso a sinistra: A. Salvetti 1889 Paspardo; al verso: Antonio Salvetti / di Colle / Val d'Elsa / Una via di Paspardo in Valle Camonica.

€ 1.200 / 1.600
Stima
Asta Live 163

sab 13 Aprile 2013