215

Cassapanca a urna in legno di noce intagliato

cm. 74x184x65fine XVI secolo.

Fronte scanalato, medaglione centrale, base con baccellatura ripetuta, zampa di leone, sui fianchi piano a cofano con cornice architettonica, difetti
€ 5.500 / 6.500
Stima
Asta Live 163

ven 12 Aprile 2013