Arte Moderna - II

542

Virgilio Guidi
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Venezia, (1948-1949)

Olio su tela
cm. 50x70,8

Firma in basso a destra: Guidi.
Al verso sul telaio: timbro [Galleria] d'Arte / [...] Tega / Milano, con n. 209.

Certificato su foto di Gianni De Marco (opera datata 1948/1949).

€ 18.000 / 24.000
Stima
Asta Live 162

Arte Moderna - II

sab 1 Dicembre 2012