102
Umberto Lilloni
(Milano, 1898 - 1980)
La casa di Domenico, (1966)
Olio su tela
cm. 30,3x40,2
Firma in basso a destra: Lilloni.
Al verso sulla tela: timbro e etichetta con n. 2019 Contemporarte (opera datata 1966): etichetta Galleria d'Arte Mentana, Firenze (opera datata 1966).
Asta Live 162
Disegni, Dipinti, Sculture, Grafica Arte contemporanea - I
ven 30 Novembre - sab 1 Dicembre 2012