Disegni, Dipinti, Sculture, Grafica Arte contemporanea - I

102

Umberto Lilloni
(Milano, 1898 - 1980)

La casa di Domenico, (1966)

Olio su tela
cm. 30,3x40,2

Firma in basso a destra: Lilloni.
Al verso sulla tela: timbro e etichetta con n. 2019 Contemporarte (opera datata 1966): etichetta Galleria d'Arte Mentana, Firenze (opera datata 1966).

€ 1.000 / 1.800
Stima
Asta Live 162

ven 30 Novembre - sab 1 Dicembre 2012