Disegni, Dipinti, Sculture, Grafica Arte contemporanea - I

458

Jean Paul Riopelle
(Montreal, 1923 - 2002)

La chute du mersier

Olio su tela
cm. 81x65

Firma in basso a destra: Riopelle; al verso sul telaio titolo: La chute du mersier:
etichetta Pierre Matisse Gallery, New York (opera datata 1974).

€ 90.000 / 120.000
Stima
Asta Live 162

ven 30 Novembre - sab 1 Dicembre 2012