Disegni, Dipinti, Sculture, Grafica Arte contemporanea - I

228

Antonio Nunziante
(Napoli, 1956)

Il guardiano del faro, 2007

Olio su tela
cm. 100x70

Firma e data in basso a destra: Nunziante / 2007; data, firma e titolo al verso sulla tela: 2007 / Nunziante / Il guardiano / del faro / AN007-1072A; sul telaio: etichetta Nunziante / Pubblicato 5 Volume / Electa; sulla cornice: firma A. Nunziante.

Certificato su foto firmato dall'artista, 20-08-2007, con n. AN007-1072A.

€ 8.000 / 12.000
Stima
Asta Live 162

ven 30 Novembre - sab 1 Dicembre 2012