Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

573

Ugo Celada da Virgilio
(Virgilio (Mn), 1895 - 1995)

Natura morta con rosa e calice

Olio su tela applicata su tavola
cm. 40x50

Firma in basso a sinistra: Ugo Celada Da Virgilio.

Ottocento. Catalogo dell'arte italiana dell'Ottocento, n. 37, Edizioni dell'Ottocento, Metamorfosi editore, Milano 2008, p. 149.

€ 1.800 / 2.200
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012