Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

570

Edita Broglio
(Smiltene, 1886 - Roma, 1977)

Scogli, (1959)

Olio su cartone
cm. 17x26,2

Sigla a timbro al verso: E. B: cartiglio Edita Broglio / Progetto Scogli / 1959 / San Michele di Moziano.

Edita Walterowna Broglio (1886-1977), Macerata, Palazzo Ricci, 15 giugno - 29 settembre 1991, cat. p. 34, n. 75, illustrato a colori.

€ 1.500 / 2.500
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012