87

Tavolo tondo riccamente intarsiato in legno di mogano e bois de rose

cm. 74x94 ΓΈOlandaXIX secolo.

Sul piano medaglione centrale con vaso di fiori e fascia di ornati e foglie, sostegno a balaustra scanalata; gambe con foglia intarsiata all'innesto e zampa leonina
€ 600 / 700
Stima
Asta Live 161

ven 26 Ottobre 2012