397

Scuola romana del XVIII secolo

Ester e Assuero

Olio su tela
cm. 94x133,5

Il dipinto denota affinità di stile con le opere degli artisti francesi attivi a Roma nella seconda metà del Settecento.
€ 12.000 / 18.000
Stima
Asta Live 161

ven 26 Ottobre 2012