349

Cassettone impiallacciato in radica di noce

cm. 112x151x67,5 (chiuso), cm. 112x151x95,5 (aperto)Lombardiafine XVIII secolo.

Fronte e fianchi mossi, a sei cassettini interni; tre cassetti con cornici mistilinee sul fronte, piedi a mensola
€ 6.000 / 7.000
Stima
Asta Live 161

ven 26 Ottobre 2012