357

Cassettone a balestra impiallacciato in legno di palissandro

cm. 88x143x64XVIII secolo

Quattro cassetti di cui due piccoli sotto il piano sagomato e lastronato in marmi colorati; grembiali ondulati, gambe mosse, piano con due mancanze, lievi danni
€ 7.000 / 8.000
Stima
Asta Live 161

ven 26 Ottobre 2012