Arte Moderna - II

759

Giorgio de Chirico
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Vita silente di frutta, inizio anni Sessanta

Olio su tela
cm. 30x40

Firma in alto a destra: G. de Chirico; al verso sulla tela dichiarazione e firma: Questa: Vita silente / di frutta, è opera / autentica, da me eseguita / e firmata. Giorgio de Chirico.

Certificato su foto Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, 6 marzo 2012, con n. 002/03/12 OT.

€ 45.000 / 60.000
Stima
Asta Live 160

Arte Moderna - II

sab 26 Maggio 2012