Arte Moderna - II

754

Giorgio de Chirico
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Cavalli, (inizio anni Quaranta)

Olio su tela
cm. 40,3x50,2

Firma in basso a destra: G. de Chirico.

Opera archiviata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con n. 50/88, come da lettera datata 15 maggio 2006.

€ 40.000 / 60.000
Stima
Asta Live 160

Arte Moderna - II

sab 26 Maggio 2012