Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

626

Valerio Adami
(Bologna, 1935)

Sauna, 1969-1970

Olio su tela
cm. 97,3x130

Firma, data e titolo al verso sulla tela: Adami / 20.2.69 / 70 / Sauna: timbro Collezione Lillo, con n. 521; sul telaio: etichetta Galleria Marescalchi, Bologna con n. 596.

Foto autenticata dall'artista, con etichetta Studio Marconi, Milano (opera datata 1967) e timbro Galleria d'Arte Marescalchi, Bologna.

€ 38.000 / 48.000
Stima
Asta Live 160

ven 25 - sab 26 Maggio 2012