Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

551

Remo Salvadori
(Cerreto Guidi (Fi), 1947)

Ogni gesto annulla e sostituisce il precedente

Tecnica mista su tela
cm. 60x60

Firma e titolo al verso sulla tela: Remo Salvadori / ogni gesto annulla e sostituisce il / precedente.
Al verso sul telaio: etichetta Cleto Polcina Arte Moderna, Roma (opera datata 1970).

Collezione Cleto Polcina, Roma;

Foto autenticata dall'artista, Cassino, 13 maggio 1996.

€ 3.500 / 5.500
Stima
Asta Live 160

ven 25 - sab 26 Maggio 2012