Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

529

Andy Warhol
(Pittsburgh, 1928 - New York, 1987)

«Giuseppe tentato dalla moglie di Putifarre» e «Giuseppe venduto dai fratelli»

Olio su tela
cm. 100x164 ognuno

Restauri. In cornici antiche dorate a mecca.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Asta Live 160

ven 25 - sab 26 Maggio 2012