Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

694

Gualtiero Nativi
(Pistoia, 1921 - Greve in Chianti (Fi), 1999)

Itinerario verso l'ignoto 2, 1976

Olio su tela
cm. 50x65,5

Firma in basso a destra: Nativi; firma, luogo e data al verso sulla tela: G. Nativi / Firenze 1976; titolo sul telaio: Itinerario verso l'ignoto 2.

€ 2.000 / 2.500
Stima
Asta Live 159

sab 21 Aprile 2012