Matita su carta
Certificato Istituto Matteucci, Viareggio, 17 febbraio 2012.
Due disegni (recto e verso) di cm. 18,3x11,5, di cui uno siglato in basso a destra: G.F.;
due disegni (recto e verso) di cm. 24,1x17,2, di cui uno firmato in basso a sinistra: Gio Fattori;
un disegno di cm. 8,9x16,2, siglato in basso a destra: G.F.