Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

668

Galileo Chini
(Firenze, 1873 - 1956)

Campagna di Versilia (La casa di Gonfietto)

Olio su compensato
cm. 38,2x46,3

Firma in basso a sinistra: G. Chini.
Al verso: G. Chini / Campagna / di / Versilia / La casa / di / Gonfietto.

Certificato su foto di Paola Chini, con n. 601/ACE e timbro Galleria d'Arte Vannucci, Pistoia.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 159

sab 21 Aprile 2012