Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

662

Enrico Ludolf Verworner
(Lipsia, 1864 - Dresda, 1927)

Figura

Olio su tavola
cm. 25,5x35

Timbro in basso a sinistra: 118 / Ludolf Verworner / Florenz.
Al verso altra composizione.

€ 500 / 700
Stima
Asta Live 159

sab 21 Aprile 2012