Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

715

Elena Salvaneschi
(Pavia, 1900 - Firenze, 1961)

Volto di donna, 1929

Olio su compensato
cm. 34,5x26

Firma e data in basso a destra: E. Salvaneschi -IX- 929.

Elena Salvaneschi, Edizioni Polistampa, Firenze, 2002, p. 44.

€ 300 / 500
Stima
Asta Live 159

sab 21 Aprile 2012