Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

719

Elena Salvaneschi
(Pavia, 1900 - Firenze, 1961)

Ritratto femminile, 1933

Olio su compensato
cm. 74,4x63,3

Firma e data in alto a destra: E. Salvaneschi / XI 33.

Elena Salvaneschi, Edizioni Polistampa, Firenze, 2002, p. 63.

€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 159

sab 21 Aprile 2012