504

Copricapo femminile berbero

Realizzato con la tecnica della legatura (tie and dye) utilizzata per creare una esplosione di stelle, simboli di protezione, cm. 52x56, Marocco, prima metà del XX secolo.
€ 850 / 950
Stima
Asta Live 159

ven 20 Aprile 2012