Coppia di anfore biansate in porcellana policroma verde, rosso e oro
cm. 57 h. ognunasecolo XIX.
Sul corpo medaglione centrale con la Toeletta di Venere e Corteo bacchico, decoro a ornati e palmette, con tappi. Recano il marchio della manifattura di Vienna