Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea - I

328

Sergio Romiti
(Bologna, 1928 - 2000)

Composizione, 1954

Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 50x70,5

Datato e firmato in basso a destra: 52 Romiti.
Al verso: sul telaio, etichetta e due timbri Galleria Odyssia, Roma.

€ 2.300 / 3.300
Stima
Asta Live 158

ven 2 - sab 3 Dicembre 2011