Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea - I

133

Piero Ruggeri
(Torino, 1930 - 2009)

Prati presso Girba

Olio su tela
cm. 60,5x79,5

Firma in basso a destra: Ruggeri.
Al verso sul telaio scritta: settembre 1954 / Serie n. 3; sulla tela: etichetta Grafica Romero, Roma (opera datata 1954).

€ 550 / 850
Stima
Asta Live 158

ven 2 - sab 3 Dicembre 2011