Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea - I

421

Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933 - Milano, 2020)

Piccolo cesellario

Tecnica mista e collage su cartoncino
cm. 60,5x47

Firma in basso al centro: Del Pezzo; al verso: Lucio del Pezzo / Piccolo cesellario / Collage, acquerello, colore acrilico / smalto, oro in foglia su cartoncino / A [...] con simpatia / Lucio del Pezzo.

€ 1.800 / 2.800
Stima
Asta Live 158

ven 2 - sab 3 Dicembre 2011