Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea - I

539

Frank Moore
(New York, 1946)

Skywalk, 1989

Olio e tecnica mista su tela tesa su tavola, in cornice d'artista
cm. 59x96

Titolo, data e firma al verso sulla tavola: Skywalk / 1989 / Frank Moore:
etichetta Sperone Westwater, New York, con n. SW 92640.

Frank Moore, New York, Sperone Westwater, 25 marzo - 22 aprile 1995, cat. n. 2, illustrato a colori.

€ 1.500 / 2.500
Stima
Asta Live 158

ven 2 - sab 3 Dicembre 2011