Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

760

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - 1939)

Campagna fiorentina, 1897

Olio su cartone
cm. 17x27,5

Firma e data in basso a sinistra: Ulvi Liegi 97.
Al verso: cartellino Collezione Romolo Monti con scritta Settignano.

€ 9.000 / 12.000
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011