Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

758

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Piano di Tombolo, 1887

Olio su tela
cm. 36x85

Firma in basso a destra: Plinio Nomellini.

Comunicazione scritta di Eleonora Barbara Nomellini.

Esposizione annuale della Società di Belle Arti, Firenze, 1887, sala III, n. 140.

€ 35.000 / 45.000
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011