Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

501

Italo Griselli
(Montescudaio (Pi), 1880 - Firenze, 1958)

Pere d'inverno, 1943

Olio su tavola
cm. 32x45,2

Firma in basso a destra: Griselli / Gri[...]; al verso firma, titolo e data: Italo Griselli / Pere d'inverno / 1943.

€ 700 / 900
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011