Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

518

Guido Ferroni
(Siena, 1888 - Firenze, 1979)

Figura seduta

Olio su compensato
cm. 75x54,5

Firma in basso a sinistra: G. Ferroni, sigla in basso a destra: GF; al verso titolo e firma: Figura seduta / Guido Ferroni:
cartiglio con scritta al 1° Fiorino / fiorentino: sigla GF.

€ 1.500 / 1.800
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011