A- Ritratto, (1930), sanguigna su carta, cm. 46x29,3. Certificato su foto Galleria Open Art, Prato (opera datata 1930). Macchie sul margine superiore.
B- Figura femminile, carboncino e pastelli su carta, cm. 48,4x32,4. Macchie sul margine superiore e fioriture sulla carta.
C- Nudo disteso, (1938), carboncino su carta, cm. 25,5x46. Certificato su foto Galleria Open Art, Prato (opera datata 1938). Macchie sul margine sinistro e fioriture sulla carta.