Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

530

Enrico Sacchetti
(Roma, 1877 - Firenze, 1969)

Ritratto, (1920)

Carboncino su carta applicata su cartone
cm. 38,6x32 (cartone)

Certificato su foto Galleria Open Art, Prato (opera datata 1920).

€ 200 / 250
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011