Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

524

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau, 1890 - Fiesole (Fi), 1982)

Lotto di due disegni tratti da «La Bibbia», 1932

Tecnica mista su carta
cm. 26,5x36 e cm. 25,2x32,8

Giuliano Serafini, Elisabeth Chaplin. Disegni, Firenze, Polistampa, 1996, p. 122, n. 142.
€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011