Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

587

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau, 1890 - Fiesole (Fi), 1982)

Le quattro stagioni, Estate, (1930)

Pastello e tempera su carta applicata su tela
cm. 200x130

Sigla in basso a destra: E.C.
Al verso sul telaio: etichetta Galleria Open Art, Prato (opera datata 1930).

€ 3.800 / 4.800
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011